Poker Club Laonnois
Bienvenue sur le forum du Poker Club Laonnois!

Si vous avez un compte vous pouvez vous connecter directement, sinon nous vous invitons à vous inscrire!

@bientôt


association poker de laon
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
Venez nous rejoindre le lundi et jeudi à 20h (salle MARC SANGNIER quartier Moulin Roux à LAON)
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Partagez | 
 

 liste des inscriptions validées

Aller en bas 
AuteurMessage
sisco
Quinte flush royale
Quinte flush royale


Sexe : Masculin Messages : 3088
Date de naissance : 28/07/1968
Date d'inscription : 23/12/2011
Age : 50
Localisation : laon
Fonction : Trésorier

MessageSujet: liste des inscriptions validées   Ven 19 Jan - 14:58

Vous trouverez ci-dessous la liste des joueurs dont les inscriptions sont confirmées et certaines réservées veuillez régler au plus vite, vous recevez à chaque réception de courrier un email de confirmation ou un texto de SISCO. MISE A JOUR DU 23/03/18

Si vous ne vous trouvez pas sur cette liste (ce n'est pas par ordre alpha attention), merci de nous contacter dans les meilleurs délais.

NOMBRE NOM PRENOM CLUB VILLE PSEUDO

1 A P I MIKE
2 ABERBOUR MEDHI HAM MAFIAK1K1
3 ACCAO FARIAS MIGUEL REIMS FOX51
4 AINONKPO LEANDRY
5 ALAINE DOMINIQUE MONTBARD ALBATOR
6 ALLIAUME MORGAN PCL LEQUADEUR
7 ALVES AURIANE ENAIRUA
8 ALVES LUIS
9 ANCHET JEROME DGEDGE
10 ANDRE EDDY REIMS MARSA O DJELYN
11 ARABIA ANTOINE EVRY AA13
12 ASSENARD OLIVIER GOUDELANCOURT
13 AUDEBERT ALAIN PAVANT FANTASSIN
14 AUDIN BRUNO POKER CLUB NOUVIONNAIS
15 AURAGHI FAYCAL URVILLERS
16 BAILLY DIMITRI GIZY DIMS02000
17 BAILLY JULIEN HAM EL PREDATOR
18 BALITOUT FABIEN CAJA BELEKAZY
19 BALITOUT VINCENT CAJA WINCHLOULOU
20 BARBERON DAVID ENJOY THE POKER KYSER 80
21 BARTELS NICOLAS BETHENY METIONBET
22 BARTELS YANNICK BETHENY MISTERFISH51
23 BASTA JEAN BAPTISTE
24 BELANGER DIMITRI AMIENS RICARDO 80
25 BELANGER GWENDOLINE AMIENS BABYCALL
26 BELLARD GREGORY LACROIX ST OMER ROBEN
27 BELLET CHRISTOPHER VIVAISE BEUL S
28 BERGER ELODIE AILLY SUR SOMME REVE DE MALDIVES
29 BERNARD PASCAL
30 BERNARD SEBASTIEN RETHEL NANARD008
31 BERNARD VIRGINIE RETHEL BEBE08
32 BERNON ANTHONY AMIENS DARK NIGHT
33 BESS FRANCK SPC MANDALA
34 BETSCH BRYAN TINQUEUX BITCH
35 BETTE DIMITRI AMIENS BOURG PALETTE
36 BONELLO BRUNO DROIZY
37 BONNE FRANCOIS PCL BONNYFOU
38 BORDIER PATRICK VIP
39 BOULEAU MICKAEL LE NOUVION EN THIERACHE
40 BOULEAU PATRICIA LE NOUVION EN THIERACHE
41 BOULNOIS STEPHANIE CAJA
42 BOULOGNE BENOIT PINON CROFT
43 BOULONGNE DAVID DAVII
44 BOURGEOIS ALDRIC PIERREFOND L ABBE
45 BOURGEOIS LAURENT ST ETIENNE SUR SUIPPES LORENZO 001
46 BROGLY CHRISTOPHE GENNEVILLIERS BROCHRIST
47 BROUSSAS CYRIL SOISSONS
48 BRUNET MARIE ODILE AMIENS MARY 80
49 BRUNET RICHARD AMIENS K PAX 80
50 CALUWE JEAN MARIE PCL CLAIAU
51 CANFIN LAURENT
52 CARDOSO CLAUDIO ENJOY THE POKER CLAUDIO
53 CARDOT THIERRY BEAUTOR TITI 0256
54 CHAMBEAU MAXIME ALBERT BEJON
55 CHARTON PHILIPPE REIMS FIFI89
56 CHEVEAUX SAMUEL TRACY LE MONT DADAKURT
57 COCHEFERT DOMINIQUE CROUY MINO
58 COLLOT ANTHONY LE NICOIS
59 COMMUNAL LAURENT BEZANNES TREIZE59
60 COQUIGNY WILFRIED LAON
61 CORNUET EDDY VAUDESINCOURT FISH2SUIPPES
62 COURTONNE FREDERIC PCL NICOLAS 1ER
63 COURTONNE OLIVIER VENDEUIL
64 COUTELOT ERIC WASIGNY BOUL-ANGE 08
65 COUTURIER MADDY DOULLENS NAFSTYLE
66 CRETEUR PAUL CLAUDE CAJA
67 CUVELE STEPHANE PCL POLAK
68 CUVILLIEZ VINCENT VIP
69 DA ROCHA BENOIT
70 DA ROCHA MATTHIEU
71 DA SILVA STEPHANIE FISMES NINIE
72 DACOSTA JOSE PCL MERKOS
73 DALY JULIEN LAON JUL02
74 DAMAYE HERVE ST QUENTIN
75 DANAS BENOIT MASTAING SCOFIELD
76 DANIAU CHRISTOPHER FISMES CHRIS51
77 DAUREL AURELIEN pcn
78 DEICHGRABER MAXIME
79 DEICHGRABER THOMAS
80 DEKERPEL CATHERINE PCO
81 DELCROIX ERIC TRACY LE MONT CADAVERIC
82 DELCROIX FABIEN pcn FILMOUMOUTTE
83 DELCROIX PATRICK PIMPREZ SHREK67
84 DEMAY ROHAN LA FERE CHACAL DU 02
85 DEMELIN NICOLAS VIP
86 DEMICHELET DAMIEN SOISSONS LE PECHEUR 02
87 DENOYELLE DAVID AURILLE ALBATROS
88 DEQUIDT ALEXIS
89 DEQUIDT BRUNO GISOLLES DEUQ60
90 DESTENAY FABRICE PCL TYGER FAB
91 DHESSE RICHARD PCL THE CLOWN
92 DONALD JEAN PHILIPPE LES PAVILLONS SOUS ROIS 972 MICKY
93 DRAECK MELANIE PCL SYRENA
94 DRAECK SARAH REIMS ASAKIA
95 DUBOIS NICOLAS TOURS/MARNE CARPEDIEM
96 DUBRUNFAUT BERTRAND CORBIE TETE DE MORT
97 DUCHEMIN FLORIAN NOGENT SUR OISE FREEMAN
98 DUCROCQ SABINE NOYON CECILE80
99 ENGUEHART PHILIPPE SPC DRUIDE EPR
100 FALICON JEAN PHILIPPE LACHELLE JEAN PHI 60
101 FAMIE HERVIE
102 FIOU NICOLAS VIP COEURT
103 FOUREL VINCENT CRUGNY EXOCET
104 FOURNAISE BENJAMIN MONTMIRAIL BEN 51
105 FOVEZ ARNAUD BEAUREPAIRE/SAMBRE ARM59
106 FRANCES CHRISTINE CAMBRONE LES CLERMONT CHOOPIE TT
107 FRANQUET JEREMY EPERNAY CRASH
108 FUSELIER ANTHONY SOISSONS
109 GAISNE JEREMY PREZ
110 GALLIS STEPHANE CHAUDUN TITSTEPH
111 GARCIA ANTHONY ETOGES VINCHO
112 GAUTHIER SANDRA PCL SANY
113 GAUZI FABIEN AMIENS FABDOU
114 GE GERARD MAGENTA GEGE
115 GE MICKAEL MAREUIL/AY SPUD
116 GEGEREUX DAVID ST QUENTIN CHATAMORT 777
117 GIANLUPI BERTRAND
118 GIANLUPI HELEN PCL
119 GILBERT JORDAN BRUYERES WAROKEEZ
120 GIOT FREDERIC PRESLES BLACKSHEEP
121 GLADIEUX ADRIEN NOBICK
122 GLADIEUX DAMIEN DAMS2050
123 GROMMAIRE SEBASTIEN
124 GRUAU MAXIME PCL LITTLE CHICKEN
125 GRUEZ LUDOVIC
126 GRUNENWALD DAVID BERRY AU BAC BLOODYDARK
127 GUILBAUT PASCAL REIMS PEDGE
128 HAMON VINCENT ST QUENTIN
129 HANOT CHRISTOPHE COUVRON
130 HATRY EDDY PCL MATTHEO
131 HENACHE BAPTISTE SALEUX WABIIZ
132 HENACHE GERALD RILLY SUR SOMME GEGE NH
133 HERFELIN FANNY FANNY
134 HEURTEUR INGRID
135 HOCHART JEAN NOYON
136 HOETZEL GUILLAUME REIMS TCHEBYTCHEV
137 HUBATZ FABIEN CAJA
138 HUBATZ KEVIN CAJA SHARKO 02
139 HUGARD ALEXANDRE BETHISY ST PIERRE FEAL
140 JACQUART BASTIEN TINQUEUX JAFAR51430
141 JACQUET JONATHAN SERNOISE
142 JOSSE CHRISTIAN
143 JOYEUX CLEMENT VIENNE LA VILLE MBA CRITICAL
144 JOYEUX EDDY VIENNE LA VILLE SUPAUZITWAR
145 JUSSELME BRUNO MONTDIDIER EDENPOK
146 KAOINI BENZINE BEAUTOR MZAMI
147 KERGUTUL KEVIN COURMELLES KK02
148 KNOCKAERT DOMINIQUE TINQUEUX FIASKO
149 KOWALCZYK FREDERIC SOISSONS
150 LABASSE MICKAEL ST BRICE COURCELLES MIKAHAND
151 LABREVOIR PHILIPPE PCL
152 LACOSTE THIERRY ST BRICE COURCELLES CROCO23
153 LACROIX VINCENT DOULLENS VLK
154 LAGARDE JEAN DOMINIQUE MONTBARD RASTA
155 LAGRELE GERALD CAJA GEGE AJ
156 LAINE CECILIA HARBONNIERES CEYCILIA
157 LAMBERT ERIC ST QUENTIN
158 LAMBERT STEPHANE REIMS STEFJAZZ
159 LAMOTTE JAMES ST QUENTIN PHOENIX002
160 LAMPURE VINCENT ST QUENTIN
161 LASELLE DEBORAH CAJA TSUNAMI
162 LAVAL FABIEN REIMS NCKOMIX
163 LAVALARD GERARD
164 LAVAQUERIE AURELIEN DOUAI
165 LEBLANC DENIS
166 LEBLOND DAVID PCL SPIDER82
167 LECLER FREDERIC COURCY PETIT.M
168 LEFEBVRE FLORENT SAINT SAULSE FLOOZ
169 LEFEVRE CHRISTOPHE NOYON FOUNOS
170 LENDORMY SEBASTIEN BELLEU CHOMICALAU
171 LEROUX STEPHANE PCL POLUX
172 LEROY NATHALIE PCL NATHEE
173 LEVIEL YOHAN LAON MACEOYO
174 LOPES YOHANN RETHEL DAEMON08
175 LOUF BERTRAND CHARMES KKOUT
176 LUKASIK DENIS PCL SHARK
177 MANSUY DAMIEN VITRY LES REIMS DAMIEN51
178 MANSUY ROMAIN WARMEVILLE ROM51
179 MAQUIN MAXIME
180 MARCHAND SEBASTIEN CHÂTEAU PORCIEN MARCHAOUILLE
181 MARCHEWKA CHRISTOPHE VAILLY SUR AISNE CRISS ALL IN
182 MARCOS MAURICE PONTAVERT
183 MARTIN GREGORY PCL GAYLORGREG
184 MAUDUIT CHRISTOPHE EPERNAY TOF51
185 MERCIER TONY VAILLY SUR AISNE MR TOYOSMOS
186 MESSAADI ABDELAKIM HAKMESS
187 MICHEL EMMANUEL
188 MIGNOT JEROME FULL POKER CLUB HAM NETJER
189 MONTFORT ROBERT TAULE BOB29
190 MORELATO OLIVIER
191 MORTELETTE CEDRIC PCL DOUDOU
192 MUNOZ CHARLES BLAINCOURT LES PRECY CHARLES60
193 N GUYEN THIMOTE
194 NADAL CLAUDE BRY SUR MARNE CCLOCLO
195 ODELOT JEAN BAPTISTE HAM GAARA
196 OLEON JULIEN BETZ XYAZ60
197 PARIS JONATHAN
198 PARIS STEVEN
199 PASCOLO FABIEN PCL PHENIX
200 PASCOLO PATRICK PCL COLORADO
201 PENNELIER FRANCOIS ST QUENTIN PEPE02
202 PERCHAT SERGE MARDEUIL SERGE 51
203 PERDREAUX GILLES BOUCONVILLE LE MALINOIS
204 PERRIER NICOLAS ATTIGNY PERRIOUS 08
205 PETIT BRUNO BELLEU BRUPET02
206 PETIT CHARLES NEUVILLE ST AMANCY
207 PICHON MIGUEL VOVES BIGPURGE
208 PIERRE YOANN FRESNES MIRAGE
209 PIERRON EMILIE RETHEL
210 PINARD FREDERIC NOYON
211 POREZ THOMAS SOISSONS TOMPO
212 PORTALES JORI REIMS DISCO JO
213 POURCHASSE JULIEN TINQUEUX EIMODOS
214 PRIEZ GARY DENAIN VAFC 59
215 PRUD'HOMME JEAN BAPTISTE PCL BRAKO 02
216 PUGA JOSE LA FERTE CHEVRESIS
217 PUGEAULT VINCENT CORMONTREUIL PUJ
218 RAGUET FRANCOIS ST REMY BLANZY
219 RAMILLON DIMITRI VILLESEVE ASSE
220 RASO DOMINIQUE DENAIN AK CALABRESE
221 REVERET CHRISTIAN PASLY CHRIS02
222 RISQUEZ TINO
223 ROGER FRANCK GAUCHY BANDIT02
224 ROGER JULIEN VAUX ANDIGNY
225 ROMAN FIRMIN NOUVION CATILLON FIRMIN 02
226 ROSSEL EDDY REIMS XEDDY51
227 ROUBIER SEBASTIEN RIBECOURT NEUF
228 ROUSSEAU FREDERIC LAON FISH D OR
229 RUIZ THOMAS LONGPRE LES CORPS SAINTS ANGELUS
230 SABLON SEBASTIEN SOISSONS SEBSAB02
231 SAIZ SEBASTIEN BUCY LE LONG
232 SALANDRE YVAN HAM DR WHO
233 SERATO CEDRIC SOISSONS KENNY
234 SERVAUTOUT FLAVIEN LAON
235 SIRAT KEVIN PCL IZACK
236 SOEIRO THIERRY NOYON ILUCHINE
237 SOURIAU STEPHANE COURLAY PARIGO
238 STEPHAN FRANCK PCL FRANCKY
239 SUGOT PHILIPPE RETHEL FIFI08
240 SUMIEN CHRISTOPHER PCL BANZAI02
241 SURELLE BARBARA REIMS BABOO
242 TANNIERES MATHIEU MATHIEUREUX
243 TAVARES FERREIRA VINCENT PCL VINCE 02
244 TELLIER STEPHANE NOGENTEL GINO
245 TISSERAND JEAN MARC MESNIL SAINT LAURENT ULSTER
246 TISSIER YANNICK MONTMIRAIL LOUTHUR
247 TOPORNICKI JEAN NOEL
248 TOURY VIRGINIE PREZ
249 TRIQUENEAUX VALENTIN
250 TRONQUOY DAVID
251 TRONQUOY GUY PCL LE DOC
252 TRONQUOY NATHALIE
253 VALLOT OLIVIER
254 VASCO RODRIGUES pcn RODRIGUES
255 VAURY JEREMY HAM MIMI80
256 VERBESSELT DIDIER HAVELUY JOKER
257 VILARINHO ANNIE CAJA
258 VIOT SOPHIE VIP
259 VOLET MAXIME VIP
260 VOLLERAUX ANTHONY PCL MAYHEM
261 DID LEXLUTHOR


certains chèques sont revenus impayés merci de régulariser votre compte au plus vite


Dernière édition par sisco le Dim 21 Jan - 18:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
 
liste des inscriptions validées
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Poker Club Laonnois :: Image :: Laonnois Series Of Poker #5-
Sauter vers: