Poker Club Laonnois
Bienvenue sur le forum du Poker Club Laonnois!

Si vous avez un compte vous pouvez vous connecter directement, sinon nous vous invitons à vous inscrire!

@bientôt


association poker de laon
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
Venez nous rejoindre le lundi et jeudi à 20h (salle MARC SANGNIER quartier Moulin Roux à LAON)
Forum
Acceuil
Rendez-vous
Classements
Profil
Message

Partagez | 
 

 liste des inscriptions validées

Aller en bas 
AuteurMessage
sisco
Quinte flush royale
Quinte flush royale


Sexe : Masculin Messages : 3163
Date de naissance : 28/07/1968
Date d'inscription : 23/12/2011
Age : 50
Localisation : laon
Fonction : Trésorier

MessageSujet: liste des inscriptions validées   Ven 19 Jan - 14:58

Vous trouverez ci-dessous la liste des joueurs dont les inscriptions sont confirmées, vous recevez à chaque réception de courrier un email de confirmation ou un texto de SISCO. MISE A JOUR DU A VENIR

Si vous ne vous trouvez pas sur cette liste (ce n'est pas par ordre alpha attention), merci de nous contacter dans les meilleurs délais.

NOMBRE NOM PRENOM CLUB VILLE PSEUDO



Dernière édition par sisco le Dim 21 Jan - 18:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
sisco
Quinte flush royale
Quinte flush royale


Sexe : Masculin Messages : 3163
Date de naissance : 28/07/1968
Date d'inscription : 23/12/2011
Age : 50
Localisation : laon
Fonction : Trésorier

MessageSujet: Re: liste des inscriptions validées   Lun 14 Jan - 13:52

MISE A JOUR AU 15 FEVRIER 2019

NOMBRE NOM PRENOM CLUB VILLE PSEUDO
1 ACCAO FARIAS MIGUEL
2 ALLIAUME MORGAN PCL LEQUADEUR
3 ALNET CHRISTOPHE PCL CHRISCANARI
4 ANTONI DAMIEN SOUDRON LE FUT66
5 AUDEBERT ALAIN PAVANT FANTASSIN
6 BALITOUT VINCENT BRANCOURT EN LAONNOIS WINCHLOULOU
7 BELANGER DIMITRI AMIENS RICARDO 8 Z
8 BELANGER GWENDOLINE SOUDRON BABY KUBY
9 BERGER ELODIE AILLY SUR SOMME REVE DE MALDIVES
10 BERNARD SEBASTIEN AMAGNE
11 BERNARD VIRGINIE RETHEL
12 BERNON ANTHONY CORBIE DARK KNIGHT
13 BONELLO BRUNO DROIZY BOBO02
14 BONNE FRANCOIS PCL BONNYFOU
15 BORDIER PATRICK SISSONNE VIP
16 BOURGEOIS LAURENT ST ETIENNE SUR SUIPPES LORENZO 01
17 BOUVET AURORE ARIEGE TEAM POKER AURORE
18 BOUVET LAURENT ARIEGE TEAM POKER SKARF CRAPULE 11
19 BROGLY CHRISTOPHE GENNEVILLIERS BRGCHRIST
20 CHAMBEAU MAXIME ALBERT BEJON
21 CHARTON PHILIPPE REIMS
22 COASNE LAURENCE POKER NOYON PILUL
23 COCHEFER DOMINIQUE
24 DA COSTA JOSE PCL MERKOS
25 DECAMPS SEBASTIEN
26 DELCROIX ERIC TRACY LE MONT CADAVERIC
27 DELCROIX FABIEN POKER NOYON FILMOUMOUTTE
28 DEMELIN NICOLAS MONTAIGU VIP
29 DEMICHELET DAMIEN SOISSONS ONE DAM
30 DENOYELLE DAVID POKER NOYON ALBATROS
31 DENOYELLE MAYRON POKER NOYON ALASKANE
32 DEQUIDT BRUNO POKER NOYON DEUQ60
33 DESCHAMPS AURELINE LILLE LINE
34 DOUILLY FABIEN BIGANOS
35 DUBRUNFAUT BERTRAND CORBIE TETE DE MORT
36 FALICON JEAN PHILIPPE LACHELLE
37 FONTAINE ALEXIS ST QUENTIN ALEX
38 FOULAIN JOELLE CHALONS LEZARD VERT 51
39 FOULAIN VINCENT CHALONS JOKER51
40 FULL POKER CLUB DE HAM
41 FULL POKER CLUB DE HAM
42 FULL POKER CLUB DE HAM
43 FULL POKER CLUB DE HAM
44 FULL POKER CLUB DE HAM
45 FULL POKER CLUB DE HAM
46 FULL POKER CLUB DE HAM
47 FULL POKER CLUB DE HAM
48 FULL POKER CLUB DE HAM
49 FULL POKER CLUB DE HAM
50 GALLIS STEPHANE CHAUDUN TEAM BPOKP
51 GAUZI FABIEN AMIENS FAB DOU
52 GIOT FREDERIC PCL STOP MY BROKE
53 HATRY YVES PCL MARIO
54 IBANEZ TAPIA DANIEL REIMS ZAPATA
55 JARDI NICOLAS LA TESTE
56 JOYEUX EDDY VIENNE LA VILLE SAMI 51
57 LABESSE EDOUARD AMIENS TARABAS
58 LAINE CECILIA AMIENS CEYCILIA
59 LAVALARD GERARD SISSONNE VIP
60 LIENARD ROMEO EURANS DOCTEUR POKER 33
61 LOIZEL JONATHAN TRELAZE JONAAS
62 LOPES COSTA DAVID PCL HARLEY
63 LOUF BERTRAND CHARMES BLAZINGCROW
64 LUKASIK DENIS PCL SHARK
65 MAS LAURENCE AMIENS LANCE
66 MERCIER FLORIAN FROMENTIERES MAGICIEN
67 MERCIER TONY PCL MR TOYOSMOS
68 MILLE CATHERINE ESLETTES CACTUS
69 MONFORT ROBERT TAULE BOB29
70 PASCOLO FABIEN PCL PHENIX
71 PASCOLO PATRICK PCL COLORADO
72 PIERRON EMILIE RETHEL
73 PINHEIRO FLORIAN REIMS CROSSDEX
74 PRUD'HOMME JEAN BAPTISTE PCL BRAKO 02
75 PRUVOST BENOIT LILLE BEUZ
76 REVERET CHRISTIAN SOISSONS
77 ROMBART AURELIE LILLE LILI ROUBLARDE
78 RUIZ THOMAS LONGPRE LES CORPS SAINTS ANGELUS
79 SIMON FRANCK SOMME VESLES DOUDOUPOK
80 SIMON JUSTINE AIGNY FILLOTTE
81 SIMON VERONIQUE SOMME VESLES 1ERE DAME
82 SIMON VICENZO SOMME VESLES IL PAZZO
83 SOMONT HERVE BIVILLE LA BAIGNARDE SCOUBIDOU
84 SOURIAU STEPHANE COURLAY CROWNED PARIGO
85 TAVARES VINCENT PCL VINCE02
86 TELLIER STEPHANE NOGENTEL GINO
87 TISSIER YANNICK MONTMIRAIL LOUTHUR
88 TRONQUOY GUY LE DOC 02
89 VELY JEROME ORIGNY STE BENOITE KRITITAS
90 VIOT SOPHIE REIMS VIP

Si votre inscMISE A JOUR AU 15 FEVRIER 2019

NOMBRE NOM PRENOM CLUB VILLE PSEUDO
1 ACCAO FARIAS MIGUEL
2 ALLIAUME MORGAN PCL LEQUADEUR
3 ALNET CHRISTOPHE PCL CHRISCANARI
4 ANTONI DAMIEN SOUDRON LE FUT66
5 AUDEBERT ALAIN PAVANT FANTASSIN
6 BALITOUT VINCENT BRANCOURT EN LAONNOIS WINCHLOULOU
7 BELANGER DIMITRI AMIENS RICARDO 8 Z
8 BELANGER GWENDOLINE SOUDRON BABY KUBY
9 BERGER ELODIE AILLY SUR SOMME REVE DE MALDIVES
10 BERNARD SEBASTIEN AMAGNE
11 BERNARD VIRGINIE RETHEL
12 BERNON ANTHONY CORBIE DARK KNIGHT
13 BONELLO BRUNO DROIZY BOBO02
14 BONNE FRANCOIS PCL BONNYFOU
15 BORDIER PATRICK SISSONNE VIP
16 BOURGEOIS LAURENT ST ETIENNE SUR SUIPPES LORENZO 01
17 BOUVET AURORE ARIEGE TEAM POKER AURORE
18 BOUVET LAURENT ARIEGE TEAM POKER SKARF CRAPULE 11
19 BROGLY CHRISTOPHE GENNEVILLIERS BRGCHRIST
20 CHAMBEAU MAXIME ALBERT BEJON
21 CHARTON PHILIPPE REIMS
22 COASNE LAURENCE POKER NOYON PILUL
23 COCHEFER DOMINIQUE
24 DA COSTA JOSE PCL MERKOS
25 DECAMPS SEBASTIEN
26 DELCROIX ERIC TRACY LE MONT CADAVERIC
27 DELCROIX FABIEN POKER NOYON FILMOUMOUTTE
28 DEMELIN NICOLAS MONTAIGU VIP
29 DEMICHELET DAMIEN SOISSONS ONE DAM
30 DENOYELLE DAVID POKER NOYON ALBATROS
31 DENOYELLE MAYRON POKER NOYON ALASKANE
32 DEQUIDT BRUNO POKER NOYON DEUQ60
33 DESCHAMPS AURELINE LILLE LINE
34 DOUILLY FABIEN BIGANOS
35 DUBRUNFAUT BERTRAND CORBIE TETE DE MORT
36 FALICON JEAN PHILIPPE LACHELLE
37 FONTAINE ALEXIS ST QUENTIN ALEX
38 FOULAIN JOELLE CHALONS LEZARD VERT 51
39 FOULAIN VINCENT CHALONS JOKER51
40 FULL POKER CLUB DE HAM
41 FULL POKER CLUB DE HAM
42 FULL POKER CLUB DE HAM
43 FULL POKER CLUB DE HAM
44 FULL POKER CLUB DE HAM
45 FULL POKER CLUB DE HAM
46 FULL POKER CLUB DE HAM
47 FULL POKER CLUB DE HAM
48 FULL POKER CLUB DE HAM
49 FULL POKER CLUB DE HAM
50 GALLIS STEPHANE CHAUDUN TEAM BPOKP
51 GAUZI FABIEN AMIENS FAB DOU
52 GIOT FREDERIC PCL STOP MY BROKE
53 HATRY YVES PCL MARIO
54 IBANEZ TAPIA DANIEL REIMS ZAPATA
55 JARDI NICOLAS LA TESTE
56 JOYEUX EDDY VIENNE LA VILLE SAMI 51
57 LABESSE EDOUARD AMIENS TARABAS
58 LAINE CECILIA AMIENS CEYCILIA
59 LAVALARD GERARD SISSONNE VIP
60 LIENARD ROMEO EURANS DOCTEUR POKER 33
61 LOIZEL JONATHAN TRELAZE JONAAS
62 LOPES COSTA DAVID PCL HARLEY
63 LOUF BERTRAND CHARMES BLAZINGCROW
64 LUKASIK DENIS PCL SHARK
65 MAS LAURENCE AMIENS LANCE
66 MERCIER FLORIAN FROMENTIERES MAGICIEN
67 MERCIER TONY PCL MR TOYOSMOS
68 MILLE CATHERINE ESLETTES CACTUS
69 MONFORT ROBERT TAULE BOB29
70 PASCOLO FABIEN PCL PHENIX
71 PASCOLO PATRICK PCL COLORADO
72 PIERRON EMILIE RETHEL
73 PINHEIRO FLORIAN REIMS CROSSDEX
74 PRUD'HOMME JEAN BAPTISTE PCL BRAKO 02
75 PRUVOST BENOIT LILLE BEUZ
76 REVERET CHRISTIAN SOISSONS
77 ROMBART AURELIE LILLE LILI ROUBLARDE
78 RUIZ THOMAS LONGPRE LES CORPS SAINTS ANGELUS
79 SIMON FRANCK SOMME VESLES DOUDOUPOK
80 SIMON JUSTINE AIGNY FILLOTTE
81 SIMON VERONIQUE SOMME VESLES 1ERE DAME
82 SIMON VICENZO SOMME VESLES IL PAZZO
83 SOMONT HERVE BIVILLE LA BAIGNARDE SCOUBIDOU
84 SOURIAU STEPHANE COURLAY CROWNED PARIGO
85 TAVARES VINCENT PCL VINCE02
86 TELLIER STEPHANE NOGENTEL GINO
87 TISSIER YANNICK MONTMIRAIL LOUTHUR
88 TRONQUOY GUY LE DOC 02
89 VELY JEROME ORIGNY STE BENOITE KRITITAS
90 VIOT SOPHIE REIMS VIP

Si votre inscription n'est pas dans la liste veuillez nous contacter au plus vite.
Revenir en haut Aller en bas
 
liste des inscriptions validées
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Poker Club Laonnois :: Image :: Laonnois Series Of Poker #6-
Sauter vers: