Poker Club Laonnois
Bienvenue sur le forum du Poker Club Laonnois!

Si vous avez un compte vous pouvez vous connecter directement, sinon nous vous invitons à vous inscrire!

@bientôt


association poker de laon
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
Venez nous rejoindre le lundi et jeudi à 20h (salle MARC SANGNIER quartier Moulin Roux à LAON)
Forum
Accueil
Rendez-vous
Classements
Profil
Message

Partagez
 

 liste des inscriptions validées

Aller en bas 
AuteurMessage
sisco
Quinte flush royale
Quinte flush royale


Sexe : Masculin Messages : 3189
Date de naissance : 28/07/1968
Date d'inscription : 23/12/2011
Age : 50
Localisation : laon
Fonction : Trésorier

liste des inscriptions validées Empty
MessageSujet: liste des inscriptions validées   liste des inscriptions validées Icon_minitimeVen 19 Jan - 14:58

Vous trouverez ci-dessous la liste des joueurs dont les inscriptions sont confirmées, vous recevez à chaque réception de courrier un email de confirmation ou un texto de SISCO. MISE A JOUR DU A VENIR

Si vous ne vous trouvez pas sur cette liste (ce n'est pas par ordre alpha attention), merci de nous contacter dans les meilleurs délais.

NOMBRE NOM PRENOM CLUB VILLE PSEUDO



Dernière édition par sisco le Dim 21 Jan - 18:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
sisco
Quinte flush royale
Quinte flush royale


Sexe : Masculin Messages : 3189
Date de naissance : 28/07/1968
Date d'inscription : 23/12/2011
Age : 50
Localisation : laon
Fonction : Trésorier

liste des inscriptions validées Empty
MessageSujet: Re: liste des inscriptions validées   liste des inscriptions validées Icon_minitimeLun 14 Jan - 13:52

MISE A JOUR AU 18 AVRIL 2019

NOMBRE NOM PRENOM CLUB VILLE PSEUDO
1 ABERBOUR MEDHI FULL POKER CLUB DE HAM MAFIAK1K1
2 ACCAO FARIAS MIGUEL
3 AINONKPO LEANDRY
4 ALAINE DOMINIQUE MONTBARD ALBATOR
5 ALLIAUME MORGAN PCL LEQUADEUR
6 ALNET CHRISTOPHE PCL CHRISCANARI
7 ALVES AURIANE REIMS
8 ALVES JORDAN REIMS
9 ANTONI DAMIEN SOUDRON LE FUT66
10 ASSAAD MOHAMED
11 ASSENARD OLIVIER GOUDELANCOURT ILOUELBOY
12 AUDEBERT ALAIN PAVANT FANTASSIN
13 AUDIN BRUNO POKER CLUB NOUVIONNAIS
14 BAILLY DIMITRI GIZY DIMS 02
15 BAILLY JULIEN FULL POKER CLUB DE HAM EL PREDATORS
16 BALITOUT VINCENT BRANCOURT EN LAONNOIS WINCHLOULOU
17 BARTELS NICOLAS BETHENY
18 BARTELS YANNICK BETHENY
19 BASTA GIOVANNBATTITE SEPTVAUX BGIOVANI
20 BELANGER DIMITRI AMIENS RICARDO 8 Z
21 BELANGER GWENDOLINE SOUDRON BABY KUBY
22 BELLET CHRISTOPHER PCL
23 BERAULT CEDRIC
24 BERGER ELODIE AILLY SUR SOMME REVE DE MALDIVES
25 BERKAT LUCAS REIMS OREILLES DOUCE
26 BERNARD SEBASTIEN AMAGNE
27 BERNARD VIRGINIE RETHEL
28 BERNARDIN STEPHANE MONTAIGU JOON SNOW
29 BERNON ANTHONY CORBIE DARK KNIGHT
30 BERREBI JAMES CAJA DAUDGER
31 BESS FRANCK SOISSONS MANDALA
32 BETSCH BRYAN
33 BILLARD CEDRIC MEZRINGUES CETEVAN
34 BOHM KEVIN ACHERY
35 BOIZOT BRUNO
36 BONELLO BRUNO DROIZY BOBO02
37 BONNE FRANCOIS PCL BONNYFOU
38 BORDIER PATRICK SISSONNE VIP
39 BOULEAU MICKAEL POKER CLUB NOUVIONNAIS
40 BOULEAU YOHANN POKER CLUB NOUVIONNAIS
41 BOULONGNE DAVID CROTOY DAVII
42 BOURGEOIS ALDRIC PIEEREFONDS L ABBE
43 BOURGEOIS LAURENT ST ETIENNE SUR SUIPPES LORENZO 01
44 BOUVET AURORE ARIEGE TEAM POKER AURORE
45 BOUVET LAURENT ARIEGE TEAM POKER SKARF CRAPULE 11
46 BROGLY CHRISTOPHE GENNEVILLIERS BRGCHRIST
47 BROUSSAS CYRIL
48 BRUNET RICHARD AMIENS KAPAX80
49 CAGNION JEREMY
50 CAGNION MERRICK
51 CALAMY MATTHIEU MARCILLY SUR SEINE MAYEUT
52 CALOINI FABIEN VINAY SUR MARNE FANOU
53 CARDOSO CLAUDIO SALEUX CLAUDIO
54 CARDOT THIERRY TITI POK
55 CHAMBEAU MAXIME ALBERT BEJON
56 CHARTON PHILIPPE REIMS
57 CHAUVET JORDAN SQUEEZII
58 COASNE LAURENCE POKER NOYON PILUL
59 COCHEFER DOMINIQUE
60 COLLOT ANTHONY
61 COURTONNE FREDERIC PCL PARFONDRU
62 COURTONNE OLIVIER PARFONDRU
63 COUTELOT ERIC WASIGNY BOULANGE08
64 CRETEUR PAUL CLAUDE PCL POLO
65 CUVILLIEZ VINCENT VIP
66 DA COSTA JOSE PCL MERKOS
67 DA ROCHA BENOIT
68 DA ROCHA SEBASTIEN
69 DA SILVA STEPHANIE FISMES NINIE
70 DALMASSO CAROLINE K RO
71 DALY JULIEN PCL JUL02
72 DANAS BENOIT MASTAING SCOFIELD
73 DARTOIS GREGORY
74 DELCLEF MOLLARD JULIEN PCL JULOKER
75 DELCROIX ERIC TRACY LE MONT CADAVERIC
76 DELCROIX FABIEN POKER NOYON FILMOUMOUTTE
77 DEMAY ROHAN VALENCIENNES
78 DEMELIN NICOLAS MONTAIGU VIP
79 DEMICHELET DAMIEN SOISSONS ONE DAM
80 DENIS FRANCK REIMS THE SMATCHEUR
81 DENIZART ANITA
82 DENOYELLE DAVID POKER NOYON ALBATROS
83 DENOYELLE MAYRON POKER NOYON ALASKANE
84 DEQUIDT BRUNO POKER NOYON DEUQ60
85 DESCAMPS SEBASTIEN
86 DESCHAMPS AURELINE LILLE LINE
87 DESTENAY FABRICE PCL TYGER FAB
88 DILLENSCHNEIDER GEOFFREY POKER CLUB NOUVIONNAIS
89 DORANGEVILLE THIERRY ST QUENTIN
90 DOUAY AYMAN
91 DRAECK MELANIE REIMS
92 DRAECK SARAH PCL MISS FEVE
93 DROCOURT CEDRIC
94 DUBRUNFAUT BERTRAND CORBIE TETE DE MORT
95 ENGUEHARD PHILIPPE SOISSONS DRUIDE EPR
96 FALICON JEAN PHILIPPE LACHELLE
97 FAMIE HERVE REIMS
98 FONTAINE ALEXIS ST QUENTIN ALEX
99 FOULAIN JOELLE CHALONS LEZARD VERT 51
100 FOULAIN VINCENT CHALONS JOKER51
101 FOUREL VINCENT FISMES EXOCET
102 FOURNAISE BENJAMIN
103 FOVEZ ARNAUD POKER CLUB NOUVIONNAIS
104 GAISNE JEREMY PREZ
105 GALLIS STEPHANE CHAUDUN TEAM BPOKP
106 GARCIA JEREMY REIMS NZO
107 GAUZI FABIEN AMIENS FAB DOU
108 GEORGES KEVIN
109 GIANLUPPI BERTRAND
110 GIANLUPPI NADEGE
111 GILAIN JONATHAN
112 GILBERT JORDAN BRUYERES WAROKEEZ
113 GIOT FREDERIC PCL STOP MY BROKE
114 GOBAUX TONY VIC SUR AISNE TONIZITE
115 GOSSE HERALD BAYOUL
116 GROMAIRE SEBASTIEN
117 GUILLAUME ALEXANDRE MOURMELON LE GRAND EL LOCO 51
118 HAMOND VINCENT
119 HATRY EDDY PCL DIDIXX
120 HATRY YVES PCL MARIO
121 HATTEZ PATRICE
122 HENACHE BAPTISTE SALEUX WABIIZ
123 HENACHE GERALD AILLY SUR SOMME JAKAJAKA
124 HOCHART JEAN NOYON
125 HOELTZEL GUILLAUME REIMS JEM LA BEAT LOL
126 HUGARD ALEXANDRE BETHISY ST PIERRE FIEL
127 IBANEZ TAPIA DANIEL REIMS ZAPATA
128 JACQUARD BASTIEN
129 JEAN PHILIPPE DONALD NANTERRE 972 MICKY
130 JOSSE CHRISTIAN SAINT QUENTIN
131 JOYEUX EDDY VIENNE LA VILLE SAMI 51
132 JUSSELME BRUNO MONTDIDIER EDENPOK
133 KAJDAK LIONEL SURVILLIERS LUCKY08
134 KAOINI BENZINE TERGNIER MZ
135 KOSC YANNICK BROUILLET
136 LABASSE MICKAEL SAINT BRICE COURCELLES MIKAHAND
137 LABESSE EDOUARD AMIENS TARABAS
138 LAGARDE JEAN DOMINIQUE MONTBARD RASTA
139 LAGASSE CHRISTOPHER
140 LAINE CECILIA AMIENS CEYCILIA
141 LAMBERT LUDOVIC
142 LAMOTTE JAMES ST QUENTIN PHENI 002
143 LANDRE FRANCK RUNGIS ROBESPIERRE
144 LARIVE FRANCK LIMEIL BREVANNES TOPCOPS
145 LASELLE DEBORAH VAUXAILLON TSUNAMI
146 LAVALARD GERARD SISSONNE VIP
147 LEBLOND DAVID PCL SPIDER 82
148 LECAMP SEBASTIEN RETHEL SIFFLEUR08
149 LEMAIRE GREGORY ZIZOU 10 AS GREG LE
150 LEROUX STEPHANE PCL POLUX
151 LEVIEL YOHAN PCL MACEOYO
152 LIENARD BEATRICE
153 LIENARD ROMEO EYRANS DOCTEUR POKER 33
154 LOIZEL JONATHAN TRELAZE JONAAS
155 LONGUEMART ISABELLE LA VILLE AUX BOIS LES DIZY DIABLESSE 02
156 LOPES COSTA DAVID PCL HARLEY
157 LOUF BERTRAND CHARMES BLAZINGCROW
158 LUKASIK DENIS PCL SHARK
159 MALLET THIERRY BOULT SUR SUIPPES SATISFACT63
160 MANABRE GIANNI LA FERE
161 MARANDON BERTRAND FISMES BBR
162 MARCOS MAURICE PONTAVERT
163 MARINAC NENAD
164 MAS LAURENCE AMIENS LANCE
165 MATOUSSI KARIM
166 MAUCOURANT NICOLAS CRUGNY MOUK 51
167 MAUCOURANT THOMAS CHALONS SSE BABY
168 MAZUR LAURENT
169 MBENDE JEAN JEAN FILS
170 MENDES CARLOS
171 MERCIER FLORIAN FROMENTIERES MAGICIEN
172 MERCIER TONY PCL MR TOYOSMOS
173 MESSAADI ABDELHAKIM
174 METAUX ANTHONY LAON PINOY
175 MILLE CATHERINE ESLETTES CACTUS
176 MORALES SANDRINE CHOUQUETTE
177 MORTELETTE CEDRIC PCL CHATTARD02
178 NOBLET GUY MONTATAIRE MAX
179 ORDONEZ MATHILDE REIMS THE SMATCHEUSE
180 PANIS CYRIL MONTMIRAIL FUFU
181 PASCOLO FABIEN PCL PHENIX
182 PASCOLO PATRICK PCL COLORADO
183 PATA JEAN MARIE PCL JMARIE
184 PENNELIER FRANCOIS ST QUENTIN PEPE02
185 PERDREAUX GILLES BOUCONVILLE VAUCLAIR LE MALINOIS
186 PERSIN JEAN BAPTISTE
187 PETIT BRUNO BELLEU BRUPET02
188 PFISTER DENIS DAMBIDERSTROFF DENIS51
189 PIERRE YOANN FRESNES MIRAGE LOL
190 PIERRON EMILIE RETHEL
191 PINARDON JEREMY GUIGNICOURT ICE-J
192 PINHEIRO FLORIAN REIMS CROSSDEX
193 PLOMION JEROME
194 POCQUAT SEBASTIEN
195 PREVOST MICKAEL
196 PRUD'HOMME JEAN BAPTISTE PCL BRAKO 02
197 PRUVOST BENOIT LILLE BEUZ
198 PUGA JOSE ST QUENTIN
199 PUGEAULT VINCENT CORMONTREUIL
200 RADOUAN JONATHAN
201 RAGUET FRANCOIS
202 REVERET CHRISTIAN SOISSONS
203 ROCHE FRANCOIS PARIS
204 ROMBART AURELIE LILLE LILI ROUBLARDE
205 ROSSEL EDDY SAINT BRICE COURCELLES
206 ROUBIER SEBASTIEN RIBECOURT NEUF
207 RUIZ THOMAS LONGPRE LES CORPS SAINTS ANGELUS
208 SALANDRE YVAN FULL POKER CLUB DE HAM DOCTOR WHO
209 SERATO CEDRIC SOISSONS KENNY
210 SEVELIN DAMIEN COINCY DOUDOUW
211 SILVA DE OLIVEIRA ETIENNE TERGNIER M DEUXPAILES
212 SIMON FRANCK SOMME VESLES DOUDOUPOK
213 SIMON JUSTINE AIGNY FILLOTTE
214 SIMON VERONIQUE SOMME VESLES 1ERE DAME
215 SIMON VICENZO SOMME VESLES IL PAZZO
216 SIRAT KEVIN
217 SOMONT HERVE BIVILLE LA BAIGNARDE SCOUBIDOU
218 SOURIAU STEPHANE COURLAY CROWNED PARIGO
219 STANISLAS URSULA RUNGIS URSULA
220 STAQUET KEVIN
221 SUEUR MAXIME SAINT QUENTIN BAD ASS BITE
222 SURELLE BARBARA REIMS BABOO
223 TAVARES VINCENT PCL VINCE02
224 TAVERNIER SEBASTIEN
225 TELLIER BEATRICE BOULT SUR SUIPPES
226 TELLIER STEPHANE NOGENTEL GINO
227 TISSIER YANNICK MONTMIRAIL LOUTHUR
228 TOURNEUX GAUTHIER
229 TOURY VIRGINIE PREZ
230 TRONQUOY GUY LE DOC 02
231 TRONQUOY NATHALIE ST QUENTIN
232 UYI JUNIOR
233 VACHET AURELIEN
234 VALLOT OLIVIER RESSONS/MATZ
235 VELY JEROME ORIGNY STE BENOITE KRITITAS
236 VERDAT DU TREMBLEY LAURENT PCL POULICHE
237 VILARINHO ANNIE CAJA
238 VILLE MAXENCE DENAIN BX DU 59
239 VIOT SOPHIE REIMS VIP
240 VOLLERAUX ANTHONY PCL MAYHEM
241 WABANT PATRICK ST QUENTIN

Si votre inscription n'est pas dans la liste veuillez nous contacter au plus vite. Pour ceux qui ont demandé à réserver une place, pensez à régler au plus vite merci, Mercredi 24 avril 2019 tirage des tables pour ceux qui auront réglé, les autres votre place et réservée jusqu'à samedi 10 h vous aurez votre place au moment du règlement. Reste quelques places contactez nous au plus vite. Merci
Revenir en haut Aller en bas
 
liste des inscriptions validées
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Poker Club Laonnois :: Image :: Laonnois Series Of Poker #6-
Sauter vers: